Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sechs stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Thierhaupten. Er besteht aus dem Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und zwei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 08. März 2017 für weitere zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Otto Knauer

Ortsvereinsvorsitzender

Amselweg 6
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-8148020
e-mail otto.knauer@spd-thierhaupten.de

Gisela Scherbinski

stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

Gartenstr. 32 a
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-6329
e-mail gisela.scherbinski@spd-thierhaupten.de

Funktionen

Wolfgang Wittmann

Kassierer

Am Berg 9a
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-41437
e-mail wolfgang.wittmann@spd-thierhaupten.de

Helga Birkner

Schriftführerin

Meitinger Str. 14a
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-3655
e-mail helga.birkner@spd-thierhaupten.de

Beisitzer

Martin Schlicker

Königsbrunn 1a
86672 Thierhaupten
e-mail martin.schlicker@spd-thierhaupten.de

Renate Allmann

86672 Thierhaupten
e-mail renate.allmann@spd-thierhaupten.de