Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Thierhaupten. Er besteht aus dem Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und drei Beisitzern. Die Marktgemeinderäte der SPD Thierhaupten gehören als Mitglieder des Marktgemeinderates dem Vorstand als kooptierte Mitglieder an.

Der Vorstand wurde am 10. September 2019 für weitere zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Otto Knauer

Ortsvereinsvorsitzender

Amselweg 6
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-8148020
e-mail otto.knauer@spd-thierhaupten.de

Gisela Scherbinski

stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

Gartenstr. 32 a
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-6329
e-mail gisela.scherbinski@spd-thierhaupten.de

Funktionen

Wolfgang Wittmann

Kassierer

Am Berg 9a
86672 Thierhaupten
fon +49-0-8271-41437
e-mail wolfgang.wittmann@spd-thierhaupten.de

Christoph Holtermann

Schriftführer

Heideweg 1
86672 Thierhaupten-Ötz
fon +49-0-8276-5897100
e-mail christoph.holtermann@spd-thierhaupten.de

Beisitzer

Renate Allmann

86672 Thierhaupten
e-mail renate.allmann@spd-thierhaupten.de

Helga Birkner

Meitinger Str. 14a
86672 Thierhaupten
e-mail helga.birkner@spd-thierhaupten.de

Martin Schlicker

Königsbrunn 1a
86672 Thierhaupten
e-mail martin.schlicker@spd-thierhaupten.de